Конкурс “Живая классика”

В начале марта в нашей школе прошел I этап Всероссийского конкурса чтецов “Живая классика”.
Учащиеся приняли в нем активное участие. Ребята с удовольствием читали отрывки из произведений; вживались в образ героев, демонстрировали свое мастерство. В конкурсе приняли участие Позднякова Виолетта (7А класс), Кучмий Анастасия (8Б класс), Алексеенко Алена (7А класс), Чуприк Ульяна, Ким Алена, Гондарь Алина (8В класс), Пожарицкая Екатерина (6А класс) и ученица 10 класса Мирианашвили Алина.
Жюри сложно было выбрать лучших. Но все же победитель были определенны. I место было присуждено Миринашвили Алине. Она читала рассказ В. Вересева “Мать”.
Победители приняли участие в районном этапе конкурса.
По итогам конкурса I место заняла Мирианашвили Алина. Решением жюри было единогласным. Затаив дыхание, зрители слушали голос девушки, вслед за писателем воспевающей великий образ Матери, полной “любви к жизни и земле…”.

Удачи тебе Алина, и новых побед!

Ю.Н. Москаленко, учитель русского языка и литературы

Видеоролик

Запись опубликована в рубрике Достижения, Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.