Турслет

Прекрасным осенним утром 8 сентября наша школа стала одним большим туристическим сообществом, в котором выделялись ребята в ярких банданах, тельняшках. В 10 часов началось построения. Все команды дружно сдали рапорта и доложили о готовности к проведению соревнований главному судье соревнований Чепурному А.Г.

Ребят, их родителей и педагогов ждала интересная программа.

С самого начала каждый отряд следовал по своему маршруту. Впереди их ждали разные испытания: коварная паутина, навесная и параллельная переправа, «бабочка», «минное поле». Пройти их как можно быстрее и без штрафных – вот главная задача юных туристов. Добиться этого было очень сложно, ведь на каждом этапе стояли строгие судьи – волонтеры одиннадцатиклассники, именно они вместе со своими учителями физкультуры и подготовили турполосу для всех ребят.

В ходе конкурсной программы ребята на время ставили палатку, показали замечательные знания по краеведению, географии, медицине.

Ребятам было очень интересно, никто и не заметил как быстро пролетело время.

После подведения итогов были определены победители среди старшеклассников. А команды младших школьников отличились все в той или иной номинации. Настоящей наградой для ребят стали не только грамоты, но и радость от общения со своими друзьями.

Это был незабываемый день и своеобразное открытие начала учебного года.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.