Здравствуй, школа!

Сентябрь наступил, закончилось лето. Пришел праздник знаний, учебы, отметок…

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Бакарась Л.И. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

1 сентября особый праздник для наших дорогих первоклассников и наших будущих выпускников. В этот день первоклассники вступают на длинную и трудную дорогу, где они столкнутся с трудностями, переживут радости от первой пятерки и прольют слезы от первой двойки. Надеемся, что эта дорога будет для них интересной и увлекательной.

Здравствуй, школа!
Первый класс!
Не узнать сегодня нас.
Взоры всех людей страны
Теперь на нас устремлены
Посмотрите на меня:
Вот какой счастливый я!
В первый класс уже хожу,
Форму школьную ношу.

Одиннадцатиклассники выходят сегодня на финишную прямую. Они уже почти прошли эту длинную, сложную и, вместе с тем, не менее интересную дорогу. Мы им желаем успешно закончить учебный год и сдать экзамены.

День знаний — это праздник для наших учителей. На них лежит ответственность за всю школу, за каждый класс. Хочется им пожелать терпения, любви и успехов в их нелегком, но благородном труде.

… Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что, если останется жить Земля,—
Высшим достоинством человечества
Станут когда-нибудь учителя.
Удачи вам, сельские и городские,
Уважаемые учителя –
капитаны на мостике корабля.
(Р. Рождественский)

Поздравляем учителей, учеников и родителей нашей школы с началом учебного года! Желаем всем хорошей учёбы. В добрый путь вам – в мир света и знаний!

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.