Город Согласия: Что такое “Выбор”?

Видео, фото.

(Подписывайся на наш ютуб-канал)

«Выборы» школьного ученического самоуправления.

27 октября в последний день первой четверти в нашей школе прошли Выборы в органы ученического управления Города Согласия. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к  реальным.

Избирателями стали ученики 5-11 классов, а также весь педагогический состав школы. В выборах приняли участие 517 учащихся – это 86 %, из общего числа имеющих право на голос. Выборы признаны действительными.

В нашей школе были пройдены все основные этапы выборной кампании:

Из числа представителей от каждого класса была сформирована школьная избирательная комиссия, которая проделала огромную работу по подготовке и проведению выборов. Оформлен стенд, на котором размещались плакаты с предвыборной программой каждого кандидата, состав комиссии, другая информация, разъясняющая избирательные права учащихся.

Для регистрации каждый кандидат представил  предвыборную программу и автобиографию.

В Избирательной комиссии зарегистрировались  5 кандидатов: Илья Юсупов (11 класс), Владимир Кузнецов (10 класс), Галина Хазова  (9 класс), Савелий Лещев (9 класс), Алена Алексеенко (8 класс).

Илья, к сожаления, в ходе предвыборной гонки снял свою кандидатуру.

Агитационный период продолжался 2 недели Он закончился жаркими дебатами. Кандидаты отвечали на острые вопросы, которые волновали избирателей, выслушали их пожелания, предложения.

27 октября наступил день выборов. Тайное голосование проходило в зале, который был оборудован всем необходимым (кабины, урны, письменные принадлежности). Для голосования избирательной комиссией утверждена форма и текст бюллетеней.

Хотелось бы отметить высокую активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией отмечено не было. День выборов подошел к концу.

Все с нетерпением ждали итогов.

В первый день 2 четверти представители от классов, педагоги собрались в актовом зале. В торжественной обстановке председатель избирательной комиссии ученица 11 класса Алина Мирианашвили объявила результаты.

Из 4 достойнейших кандидатов, победу одержал – Кузнецов Владимир, ученик 10 класса, который набрал 256 голосов (56%). Он и стал мэром Города Согласия.

В своем выступлении Владимир обозначил кабинет министров.

Министром образования стал  Савелий Лещев, набравший 124 (24%) голоса.
Алена Алексеенко (68голосов (13%)) возглавила пресцентр Города Согласия.
Галина Хазова (34 голоса (6%)) заняла должность министра культуры

Все присутствующие в зале от души поздравили своих избранников. Дали свои советы и напутствия.

Вот так учащиеся нашей школы  учатся принимать обдуманные решения, делать осознанный выбор, готовятся к взрослой жизни, готовятся быть настоящими гражданами своего великого государства.

В этом бою мы в строю, мы верим в правду свою
И поднимаем наш флаг своего государства.
Д. Майданов.

Запись опубликована в рубрике Город Согласия, Новости, О школе с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.