В гостях у ветеранов

Наша школа на протяжении долгого времени поддерживает тесную связь с Советом ветеранов образования города Дальнегорска. Мы с удовольствием готовим различные выступления, сообщения, презентации, участвуем практически в каждом мероприятии.

С  радостью приглашаем наших старших друзей и к себе. Почетные гости были членами жюри на смотре строя и песни, оценивали выступление учеников младших классов на фестивале патриотической песни.

11 апреля  представители Города Согласия в очередной раз посетили  заседание совета ветеранов.

Ветераны рассказали нам о подвиге Молодогвардейцев, советской подпольной антифашистской комсомольской молодёжной организации юношей и девушек,  спели песню «Это было в Краснодоне» Сергея Острового.  Прозвучали имена героев-краснодонцев: Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Сергей Тюленин, Ульяна Громова, Иван Земнухов, Георгий Арутюнянц, Валя Борц.

Владимир Кузнецов произнес клятву комиссара «Молодой гвардии» Олега Кошевого.  Победители школьного конкурса «По дорогам войны и мира» (Сегал Ирина, Калашникова Ольга, Капустина Юлия, Кобилова Лейла, Лисовицкий Матвей, Карпенко Ксения) прочитали трогательные  до слез стихотворения.

Мероприятие завершилась чаепитием. И мы, и хозяева были очень довольны встречей.

Запись опубликована в рубрике Город Согласия, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.