Российское Движение Школьников (РДШ)

28 сентября на базе ВДЦ Океан состоялся 4 слет Российского Движения Школьников (РДШ). Его участниками стали учащиеся и педагоги, представители школ, получивших статус региональной экспериментальной площадки по внедрению передовых методик внеучебной работы.
На этом мероприятии были и наши ребята- члены органов школьного самоуправления. Кузнецов Владимир, ученик 11 класса, Сафронова Галина и Воронина Марина, ученицы 9 класса и самый младший член нашей делегации Торчило Александр, ученик 7 класса.

(нажмите на изображение, чтобы его увеличить)

В рамках слёта состоялась дискуссия педагогов с участием ведущих экспертов по организации РДШ в школе.

Для учащихся прошли творческие встречи, интерактивы, лекции и мастер-классы. На которых они получили четкие установки, советы о том, что делать как реализовывать планы РДШ на местах по возвращению в свою родную школу. Помимо лекций и мастер-классов была организована встреча с директором департамента по делам молодёжи ПК Е.Ю. Томчук.

По окончанию слета нашей школе и другим школам участникам слета вручили таблички с надпистью “Школа РДШ”, которая будет размещена на фасаде здания.

Настоящим сюрпризом для нас стало встреча с солистами группы ” Интонация”
Воодушевленные дети остались очень довольны прошедшим мероприятием. Мы продолжаем двигаться вперёд с РДШ!

Хотелось бы высказать слова благодарности С.С. Ткачеву и Дальнегорскому автотранспортному предприятию, без которого наша поездка могла бы не состояться. Огромное ему спасибо.

Запись опубликована в рубрике Новости, События с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.