Кросс

12 октября в парке Пушкина прошел легкоатлетический кросс среди девушек и юношей.

Вот что рассказал Владимир Григорьевич Торощин, главный судья:

«Мы проводим этот кросс лет 30 в парке Пушкина среди сборных команд школы. Ваши родители тоже участвовали в этих соревнованиях. Юноши бегут 2км- это 4 круга, девушки 1км- это 2 круга. Есть определённые рекорды:

Среди девушек –это Лена Ванцова  со временем 3:14
Среди юношей -это Алексей Машенцов со временем 5:55

Это дин из видов кросса, который мы проводим. Но есть еще и “Шиповка юных”, которая проводится в Краснореченске.»

Тренер и учитель физической культуры школы №2 Екатерина Александровна  Дьякова :

«Традиционно осенью проходит кросс школьников. Две недели назад бежали младшие школьники, сейчас бегут старшие. Бегут дети 2003 и старше. Мальчики двигаются неплохо. Я думаю, что мальчишки должны выстоить достойно дистанция очень тяжёлая, конечно для настоящих мужчин. Хочется верить, что мальчишки пройдут эту дистанцию не хуже чем девочки».

По итогам соревнований наша школа заняла 2 вторых места: среди юношей и среди девушек.

Запись опубликована в рубрике Новости, События, Спорт, ТО "Авангард" с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.