Волонтер года

14-15 декабря в г.Владивосток на базе ВГУЭСа проходил финал юбилейного краевого конкурса «Волонтёр года», а так же закрытие года добровольца .В состав команды Дальнегорского городского округа входило 26 человек, из которых 7 учеников нашей школы, которые активно принимали участие в конкурсе. И ребятам, конечно же, есть чем гордиться! За эти два дня волонтеры достойно защитили свои проекты перед многоуважаемым жюри и приняли участие в образовательной и культурной программе. Кто-то ездил в Примоский океанариум, кто-то посетил театральную постановку “Алые паруса”. В завершении конкурса всех участников ждал большой концерт, который подготовили студенты ВГУЭСа и организаторы конкурса, дискотека и празничный фуршет. На концерте Дальнегорскому городскому округу был вручен сертификат на приобретение волонтёрской экипировки, что стало для всех участников приятной неожиданностью!
Ученик нашей школы, Лещев Савелий, стал победителем конкурса в номинации “Первые шаги”! Он на высоком уровне представил свою презентацию и рассказал о своем опыте волонтёрской деятельности.
Эта поездка вдохновила ребят на новые акции и проекты.
Как сказал один из участников делегации : «Нам не стыдно возвращаться домой и впереди ещё много работы!».

Кулагина Анастасия, 9 “А” класс.

Запись опубликована в рубрике Город Согласия, Достижения, Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.