День школьного братства

05 апреля в нашей школе прошёл день самоуправления-день школьного братства. Этот день принёс массу положительных эмоций, многому научил,как учеников, так и учителей. Ребята-дублёры тщательно подготовились к проведению уроков, разработали конспекты, а потом донесли материал урока до своих подопечных. Ученики в серьёз воспринимали новых учителей. Соблюдали дисциплину и очень активно себя проявляли,отвечая на вопросы, решая задания, получая хорошие и отличные отметки.

Ученики 9 а класса традиционно отвечали за воспитательную сторону Дня самоуправления. Ими было организовано увлекательное путешествие по станциям: Самоделкино, Спортивная, Мультяшкино, Загадкино. На них ученики начальных классов смогли проявить свои спортивные, творческие способности. Каждый школьник по стечению этого дня остался доволен. Учителя-дублёры познали тяжкий труд такой профессии,как учитель, посмотрели на себя, как на учеников, со стороны и сделали выводы. На протяжении дня в школе работала новая администрация,завучи и директор которой были честно выбраны учителями-дублёрами на собрании.

После четырёх непростых,но интересных уроков,в актовом зале прошёл педагогический совет,где присутствовали настоящие учителя и учителя-дублёры. Каждый поделился своим впечатлением от сегодняшнего дня. Такие мероприятия-это невероятный опыт для каждого. Это возможность попробовать себя совсем в другой сфере деятельности и, возможно, понять,что именно учитель – твоя будущая профессия.

Запись опубликована в рубрике Новости, События с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.