Социальная акция-конкурс «Дети – детям»

О проведении краевой социальной акции-конкурса «Дети – детям»

в рамках реализации в Приморском крае федерального партийного проекта «Новая школа»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Организатор – Приморское региональное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – организатор).

1.2. Положение определяет цели акции-конкурса, порядок проведения акции-конкурса и критерии оценки представленных на акцию-конкурс работ.

1. ЦЕЛИ АКЦИИ-КОНКУРСА

2.1. Цели акции-конкурса.

Воспитание у детей стремления к милосердию и доброделанию, популяризация культуры чтения среди подрастающего поколения.

Обновление библиотечных фондов специальных (коррекционных) образовательных учреждений и школ-интернатов Приморского края.

Привлечение внимания социально-ориентированных некоммерческих организаций, волонтерских объединений, СМИ и потенциальных шефов к деятельности специальных (коррекционных) образовательных учреждений и школ-интернатов.

1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ-КОНКУРСЕ

3.1. Участники акции-конкурса.

Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений Приморского края в возрасте от 7 до 17 лет (включительно). Количество работ от одного участника конкурса не ограничено.

3.2. Порядок участия в акции-конкурсе.

Для участия в акции-конкурсе участнику акции-конкурса необходимо в срок до 20 декабря 2019 года (включительно) выбрать и передать самому либо через своих представителей организатору акции-конкурса:

1) любое (на выбор участника акции-конкурса) издание детской книжной продукции (книгу) в отличном/хорошем состоянии, выпущенное не ранее 2015 года,

2) рассказ (письмо, сочинение, эссе) для будущих читателей книги, написанное участником акции-конкурса самостоятельно, о том, чем интересно данное издание и почему именно эта книга была выбрана участником акции-конкурса,

3) контактная информация: ФИО участника акции-конкурса, его возраст, наименование и номер общеобразовательного учреждения, ФИО родителя, опекуна или руководителя, контактный номер телефона родителя, опекуна или руководителя. Работы без данных сведений к участию в акции-конкурсе не допускаются.

Конкурсные работы принимаются по адресу организатора конкурса (лично или по почте): 690001, г. Владивосток, ул. Алеутская, 16, Общественная приемная председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Часы работы: 09:00 – 18:00 (кроме субботы и воскресенья). Телефон: 8 (423) 222-05-01.

По всем вопросам, связанным с конкурсом, можно обратиться по адресу организатора конкурса или по телефону 8 (966) 293-95-35 (Шалунова Майя Александровна, член Общественного совета по реализации партийного проекта «Новая школа» в Приморском крае, координатор конкурса).

3.3. Сроки проведения конкурса.

Акция-конкурс проводится в один этап с 19 ноября по 20 декабря 2019 года.

1. АДРЕСАТЫ АКЦИИ-КОНКУРСА

Все работы (книга + сочинение), представленные для участия в акции-конкурсе, будут на безвозмездной основе в срок до 20 декабря 2019 года переданы организатором акции-конкурса в дар в специальные (коррекционные) образовательные учреждения и школы-интернаты Приморского края – как подарок от детей Приморского края к Новому году.

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Определение победителей.

Все работы, представленные для участия в акции-конкурсе в соответствии с настоящим Положением, выносятся на рассмотрение Общественного совета по реализации партийного проекта «Новая школа» в Приморском крае.

Победители определяются большинством голосов членов Общественного совета.

5.2. Награждение победителей.

Награждение победителей и участников акции-конкурса состоится во Владивостоке в очном формате до 31 января 2020 года.

Победители акции-конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены дипломами и подарочными сертификатами в книжный магазин номиналами 5000, 3000 и 2000 рублей соответственно.

Все участники акции-конкурса получат благодарственные письма.

Источник финансирования расходов по проведению акции-конкурса, оплата приобретения призов и расходных материалов – средства организатора акции-конкурса и спонсоров акции-конкурса.

1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАБОТ, ПОСТУПИВШИХ НА АКЦИЮ-КОНКУРС

6.1. Организатор конкурса получает неограниченное право на дальнейшее использование работ, поступивших на акцию-конкурс, строго в целях, обозначенных настоящим Положением.

Социальная акция-конкурс «Дети - детям»

Запись опубликована в рубрике Анонс, Конкурсы, Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.