Знак качества

В городе Дальнегорск 16.11 в школе №2 был классный час с 1-11 классы. Рассказывали о знаках качеств СССР, Франции и Германии.
Качества в известном нам смысле более 100 лет. Оно широко вошло в обиход в 1919 году, когда Ассоциация технического аудита решила поделиться с миром своим ведением улучшения качества жизни
В нашей стране к качеству всегда было особое отношение. С 1824 года его получали купцы, которые на регулярной основе постовляли товар ко дворцу. Насчитывается 30 компаний имевшись почётное звание и особый знак.
В Германии есть институт мониторинга качества Stiftung Warentest. Они ежегодно проводят более 200 исследований качества товаров и услуг.
Во Франции с 1961 года действует организация Que cholsir которая потребителям о товарах и проверяет их
Подобные структуры также успешно работают в США, Австралии, Австрии, Великобритании, Португалии, Испании и другие страны…

Запись опубликована в рубрике Новости, О школе с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.