Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое и медико-социальное обеспечение образовательного процесса.

С сентября 2016 года МОБУ «Средней общеобразовательной школы № 2» находится по адресу ул. Пионерская, 17. Проектная мощность школы 1100 учащихся.

В  школе оборудовано 31 учебный кабинет.  В школьном здании имеются  спортивный зал,   мастерская технического труда, кабинета обслуживающего труда, кабинет информатики, актовый зал;  есть требующие полного восстановления бассейн и пристройка со спортивным залом. Имеется школьный стадион.

Земельный участок в – 2,46 га,   на нем расположены  футбольное поле, прыжковая яма, сектор для метания, беговая дорожка, баскетбольная площадка, построена хоккейная коробка. Спортивный сектор требует полного восстановления.

Для организации учебного процесса в школе используются 45 компьютеров, 8 принтеров, 15 мультимедийных проекторов, 4 интерактивных доски. Все педагоги получили ноутбуки. В школе имеется библиотека  с читальным залом.

Оборудован медицинский кабинета с соответствующими условиями.

В школе имеется  столовая на 250 мест, буфет.  Бесплатное питание организовано для учащихся начальных классов.

В школе установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка вызова милиции. Образовательное учреждение оснащено необходимым количеством огнетушителей, пожарных рукавов.

Для реализации образовательного процесса в школе создана необходимая материально-техническая база, медико-социальные условия соответствуют требованиям СанПиНа.

Материально-техническое и информационное обеспечение

МОБУ «СОШ№2»

1. Обеспеченность учащихся компьютерами 45
2. Обеспеченность учителей (преподавателей) 42
3. Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами 15
4. Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками 4
5. Наличие лабораторий и/или мастерских 2
6. Наличие современной библиотеки-медиатеки (читальный зал не менее чем на 25 рабочих мест) с наличием стационарных или переносных компьютеров с выходом в интернет 1
7. Обеспеченность специализированными кабинетами (библиотеки, кабинеты технологий, оборудованные лабораторным оборудованием учебные кабинеты по химии и физике, и др.) 5
8. Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием 100%
9. Наличие электронных учебников и учебных пособий (электронные образовательные ресурсы, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям) «Программный комплекс моделирования урока»

Охрана  и укрепление здоровья, организации питания обучающихся.

1. Спортивный зал 2
2. Оборудованной спортивной площадки (стадиона) 1
3. Медицинский кабинет 1
4. Специализированный кабинет «Доступная среда» для учащихся ОВЗ 1
5. Столовая на территории организации 1

Информация о наличии специальных условий для обучения инвалидов

В ОУ созданы условия для обучения инвалидов:

1. Оборудован специализированный кабинет «Доступная среда» для учащихся ОВЗ;
  2. Оборудован санузел для учащихся с ОВЗ;
  3. Построен пандус;
  4. Проведена кнопка вызова.